Рецидивист напал на двух женщин в Дмитрове

Одна их жертв грабителя обратилась к правоохранителям только после того, как он снял с украденной карты 250 тысяч рублей.

В Воронежской области задержали волгоградского рецидивиста, который напал по меньшей мере на двух женщин в подмосковном Дмитрове. Выйти на след гастролера, планировавшего отправиться Ростов Великий, помогли записи с камер наблюдения.

Неоднократно судимый 43-летний мужчина признался в том, что преследовал одинокую женщину в поселке Некрасовский, а затем налетел на нее со спины, несколько раз ударил по голове, вырвал из рук сумку и убежал. В полицию пострадавшая обратилась только на следующий день, когда почувствовала себя плохо, но к тому моменту злоумышленник успел снять с ее банковской карты 250 тысяч рублей.

К моменту задержания на вокзале в Воронежской области все деньги он уже потратил. ВО время расследования дела оперативники установили причастность подозреваемого к аналогичному нападению в Дмитрове, сообщила начальник пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяна Петрова. Подозреваемого в грабежах отправили в СИЗО.