Тема:

Ситуация на Украине 32 минуты назад

Если РФ не напала на Украину, это не значит, что разведка США ошиблась


AP Images

Нед Прайс оправдался за несостоявшееся вторжение России на Украину.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что отсутствие вторжения России на Украину не означает, что американская разведка предоставила неверные данные.

Речь идет о называемой ранее дате – 16 февраля, когда Россия якобы может напасть на Украину. На традиционном брифинге с журналистами Прайсу напомнили, что "атака не материализовалась". Прайс уверенно заявил, что никогда должностные лица США не называли "конкретный день вторжения", передает ТАСС,

Более того, он заявил, что озабоченность происходящим на границе Украины продолжает расти, потому что никаких реальных шагов с российской стороны США не видят.

Тем временем, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что "часть учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время". Эту информацию ранее подтвердил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Речь о подразделениях Южного и Западного военных округов, которые приступили к погрузке техники на железнодорожные платформы.