За чужой счет: из Америки в Россию депортируют звезду криминала

На первый взгляд, обман Анны Сорокиной довольно прост. В 25 лет девушка появилась в Нью-Йорке под новым именем Анна Делви. Она выдала себя за наследницу огромного состояния, дочь немецкого миллиардера. Верхушка общества увидела в аферистке родную кровь. Сериал "Изобретая Анну", который снят на основе ее авантюр, вошел в топ стримингового сервиса Netflix.

Настоящая криминальная звезда вот-вот покинет Америку. Дочка дальнобойщика из Подмосковья Анна Сорокина, которая выдавала себя за наследницу немецкого миллионера, готовится к депортации. Она представлялась Анной Делви и обманывала состоятельных американцев. За чужой счет проживала в дорогих отелях и летала на частных самолетах. За мошенничество девушку отправили за решетку на 12 лет. Но в итоге она не только добилась условно-досрочного освобождения, но еще и стала героиней сериала!

Уроженку подмосковного Домодедова Анну Сорокину сегодня можно смело назвать самой популярной мошенницей Соединенных Штатов. Сериал "Изобретая Анну", который снят на основе ее авантюр, вошел в топ стримингового сервиса Netflix. Представившись наследницей немецкого миллиардера, эта дама, как говорят в таких случаях, развела бомонд Нью-Йорка на сотни тысяч долларов. В настоящий момент аферистка посмотреть ленту о собственных проделках не может. Она находится в исправительном учреждении из-за просроченной визы.

"Верни мне деньги, пожалуйста!", – требует обманутая.

"Зачем так психовать-то?", – отвечает героиня сериала "Изобретая Анну".

На первый взгляд, обман Анны Сорокиной довольно прост. В 25 лет девушка появилась в Нью-Йорке под новым именем Анна Делви. Она выдала себя за наследницу огромного состояния, дочь немецкого миллиардера. Верхушка общества увидела в аферистке родную кровь. Дорогие вещи, утонченные манеры, шикарный английский на уровне носителя – никто и предположить не мог, что на самом деле эта девушка – дочь дальнобойщика, который приехал из России в Германию за большим рублем.

"Я точно не видела себя суперуспешной, но я просто делала то, что хотела все время, – признается осужденная. – Зачем тратить время, чтобы узнавать тех, кто находится на вершине? Извините, но они не кажутся мне особо умными и талантливыми".

Номер в фешенебельной гостинице Нью-Йорка стоит от 400 долларов в сутки. Аферистка проживала здесь по многу месяцев. Дама использовала кредитные линии в элитных бутиках, ресторанах, жила, что называется, на всю катушку. Схема работала без сбоев. Кто будет требовать оплату долга у светской львицы, на счету которой якобы 60 миллионов долларов? В это трудно поверить, но своим гламурным привычкам Анна не изменила даже за решеткой. Она пропускала судебные заседания якобы потому, что тюремная роба может разрушить ее статусный образ, требовала у судьи предоставить стилиста, который подобрал бы ей наряд.

"Подсудимая неоднократно переносила это судебное заседание, потому что не была довольна тем, какую одежду ей предоставил департамент исправительных учреждений. По сути, это был единственный раз по ходу этих судебных разбирательств, когда обвиняемая реально показала какие-либо эмоции", – отмечает судья.

Актриса Джулия Гарнер, сыгравшая Анну в сериале, чтобы погрузиться в роль, навестила аферистку за решеткой. И она была поражена ее артистическим талантом.

"Меня застало врасплох, насколько она была игривой и очаровательной, и такой милой. И с какой легкостью она показывала свою светлую сторону, потом темную, потом наоборот – темную и светлую. Буквально за секунду она смогла убедить всех этих людей доверять ей. Это очень увлекательно и очень страшно", – призналась потом актриса Джулия Гарнер.

Погорела аферистка, как это бывает, на жадности. Она объявила об открытии центра современного искусства и стала собирать 25 миллионов долларов. Вскоре после начала этой акции девушку задержали за неуплату, когда она в очередной раз пыталась поужинать бесплатно. Полиция изучила прошлое таинственной наследницы. Стало ясно, весь ее гламурный образ – блеф. К моменту задержания дочь миллиардера оказалась в долгах на сумму в несколько сотен тысяч долларов.

"У меня почти никогда не было серьезных денег. Максимум – пара тысяч долларов. Я просто делала то, что хотела все время", – рассказывает о своем прошлом Анна Сорокина.

В американской тюрьме Сорокина провела около года. Ее выпустили раньше срока за хорошее поведение, однако после вновь заключили за решетку. Оказавшись в заключении, дама согласилась на экранизацию своей истории. Вишенкой на торте стало то, что получив серьезный гонорар, она смогла погасить почти все свои задолженности.

Разоблачение русской авантюристки сделало ее в Соединенных Штатах настоящей звездой. У девушки появились подражатели, ей не давали прохода папарацци. Очевидно, что экранизация этой истории принесет русской обманщице еще больше славы, которую она, в этом можно не сомневаться, тоже превратит в доход.