Уральский наркодилер засорил канализацию коноплей, спасаясь от полиции

Жителю Екатеринбурга грозит до 20 лет лишения свободы за плантацию канабиса в съемной квартире. В попытке избавиться от улик мужчина смыл в унитаз 15 килограммов конопли. Против него возбудили уголовное дело и отправили под стражу.

Правоохранители задержали в Екатеринбурге 34-летнего местного жителя, который незаконно выращивал на съемной квартире коноплю, сообщили в региональном главке МВД.

Когда за мужчиной пришли полицейские, он спешно решил избавиться от высушенного растения: часть выкинул в окно, а еще около 15 килограммов попытался смыть в унитаз. Из-за того что вещество было уже высушено и имело легкий вес, уходило оно крайне неохотно. Именно в момент уничтожения улик наркодилера задержали.

Экспертиза установила, что общий вес канабиса с учетом выброшенного из окна – более 16 килограммов. Кроме того, в помещении находилось специальное оборудование для выращивания агрокультур.

Полицейским мужчина пояснил, что вырастил криминальный урожай самостоятельно в квартире, принадлежащей его знакомой. Коноплю до момента задержания он хранил там же.

Наркоплантатором оказался обеспеченный директор местной компании, занимающейся поставками металлопродукции. Против него возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Ему грозит до 20 лет за решеткой. Мужчину уже отправили под стражу.