В Башкирии СК начал проверку по факту нападения бродячих псов на детей

В Башкирии организована доследственная проверка по факту нападения бродячих собак на детей в одном из дворов в Стерлитамаке. Информация о случаях нападения ранее появилась в местных СМИ.

В Башкирии организована доследственная проверка по факту нападения бродячих собак на детей в разное время. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

"Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность" по факту нападения бездомных собак на двоих несовершеннолетних", — говорится в сообщении ведомства.

Информация о двух случаях нападения собак на детей во дворе дома на пр. Октября появилась в местных СМИ. Никто из них не пострадал.

В один день агрессивный пес набросился на школьницу. Животное отогнала мать девочки. В другой раз собака накинулась на мальчика. Он сумел убежать.

Кроме того, по данным ведомства, были еще случаи, когда в этом дворе собаки нападали на людей.

В настоящее время проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка работе должностных лиц органов местного самоуправления, которые отвечают за отлов безнадзорных животных.