Испанский траулер затонул у берегов Канады

В районе, где произошло кораблекрушение, были неблагоприятные погодные условия: плохая видимость и сильные волны.

Трех человек удалось спасти в результате крушения рыболовецкого траулера близ побережья Канады. Всего на борту находились 22 человека, судьба по меньшей мере 16 из них остается неизвестной, сообщает La Opinion.

Спущенное на воду в 2004 году 50-метровое судно Villa de Pitanxo принадлежит испанской компании Nores и базируется в порту Марин. Аварийный маяк сработал около пяти часов утра (07:00 по Москве) 15 февраля, когда корабль находился примерно в 250 морских милях (463 километра) от канадского Ньюфаундленда.

Из четырех спасательных плотов два были найдены пустыми, в одном находились трое моряков в состоянии сильного переохлаждения. Где находится еще один плот, остается неизвестным. Из воды подняли несколько тел, но сколько именно, власти автономного сообщества Галисия не уточнили.

Экипаж затонувшего Villa de Pitanxo составляли 12 испанцев, а также граждане Перу и Ганы. Причины произошедшего кораблекрушения только предстоит установить. На месте находятся три корабля, в воздух подняты несколько вертолетов.