По уголовному делу о гибели многодетной семьи в Юрьевце задержаны двое

В Ивановской области прошли задержания в рамках расследования уголовного дела по факту трагедии в Юрьевце. Накануне при пожаре в частном доме погибла многодетная семья.

В Ивановской области задержаны два человека по уголовному делу о гибели многодетной семьи. Как напоминает ГТРК "Ивтелерадио", трагедия произошла накануне, 13 февраля, в Юрьевце. Жертвами пожара в частном доме стали четверо малолетних детей и их мать.

В региональном СУ СК уточнили, что с февраля 2021 года семья находилась на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что мать привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сегодня стало известно о задержании должностных лиц, которые должны были проводить профилактическую работу с семьей и контролировать ситуацию. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения.

В учреждении системы профилактики проведены обыски. Следователям предстоит изучить изъятую документацию. Также проводятся допросы родственников и соседей, ответственных должностных лиц. Расследование взял под контроль глава СК Александр Бастрыкин.