В Челябинской области забрали в приют собаку, напавшую на ребенка

Волонтеры Челябинской области забрали собаку, которая напала на ребенка. Пса поселят в приюте "Я живой" в Челябинске. Волонтеры обещают найти ему новых любящих хозяев.

Волонтеры забрали у хозяйки собаку, которая напала на ребенка в Челябинской области, пишет ГТРК "Южный Урал".

Животное поместят в приют, а затем найдут ему нового хозяина. Напомним, инцидент произошел 3 февраля в поселке Федоровка. Животное набросилось на маленького мальчика и расцарапало ему лицо. В итоге ребенку пришлось накладывать швы.

Как рассказала сама хозяйка, она пыталась пристроить питомца в другую семью, которая живет в частном доме, из-за того, что на него не хватало денег и времени, кроме того, в семье также есть маленький ребенок. Однако из нового дома он сбежал, сделав подкоп.

На происшествие обратили внимание в администрации города, а также волонтеры. Было принято решение забрать пса у хозяев. По словам волонтеров, хозяйка пса отдавала нехотя, ей не нравилось то, что он будет жить за решеткой в вольере. Однако его все же забрали.

Пса поселят в приюте "Я живой" в Челябинске. Волонтеры обещают найти ему новых любящих хозяев, которые смогут дать ему более подходящие условия для жизни.