Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Историческая победа в лыжах, медали в биатлоне, шорт-треке, коньках

Associated Press

Российские лыжники добыли для сборной ОКР четвертую золотую медаль на Олимпиаде в Китае. Эта победа стала для россиян исторической.

На Олимпийских играх в Пекине завершился девятый соревновательный день. Спортсмены разыграли 13 февраля семь комплектов наград. Российские олимпийцы здорово проявили себя в лыжных гонках, шорт-треке, биатлоне и конькобежном спорте.

Первую медаль дня для сборной ОКР завоевали российские лыжники. Александр Большунов, Сергей Устюгов, Денис Спицов и Алексей Червоткин стали первым в эстафете. Ранее в российской истории наша команда никогда не добивалась подобного успеха на Олимпиадах.

Следом за лыжниками в погоню за медалями отправились биатлонисты. В гонке преследования у мужчин россиянин Эдуард Латыпов показал третий результат. Пасьют в прямом эфире транслировали телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим". Прокомментировал гонку Дмитрий Губерниев.

Неожиданную медаль для многих завоевал дебютант Игр Константин Ивлиев в шорт-треке. На дистанции 500 метров 21-летний россиянин принес сборной ОКР серебро.

Удачный для россиян день завершился наградой в конькобежном спорте. Россиянка Ангелина Голикова финишировала третьей на дистанции 500 метров.

В копилке сборной Олимпийского комитета России стало 17 медалей (4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых). Лидирует в общем зачете норвежская команда (9, 5, 7). Следом идут немцы (8, 5, 1) и американцы (6, 5, 1). Россияне занимают седьмое место.

Телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" освещают Олимпийские игры в Пекине в полном объеме.