Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Сочинская спортсменка привезла домой серебряную медаль Олимпиады-2022

В аэропорту Сочи сегодня ночью встречали серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Ирму Махиня. Девушка завоевала медаль в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

Домой в Сочи вернулась одна из победительниц Олимпиады в Пекине. Серебряную награду завоевала Ирма Махиня, призер в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Как передает ГТРК "Вести Сочи", сегодня ночью спортсменку встретили в аэропорту с цветами, флагами, песнями и караваем.

После прилета Ирму лично поздравили министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, а также замглавы города Максим Цыганеш. Спортсменку сразу окружили близкие, в том числе шесть сестер и братьев, тренеры.

"Даже не ожидала, что в этом сезоне у меня будет медаль. Конечно, хотела очень, но не знала, получится ли. Чувствовала особую ответственность за общий результат команды", – поделилась спортсменка своими ощущениями от зимних Игр-2022.

После победного выступления времени на полноценный отдых у Ирмы не будет. Девушка сразу же начнет готовиться к первенству мира, которое пройдет в конце февраля.

Смотрите соревнования Олимпиады-2022 в Пекине на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".