Два гола Левандовского не спасли "Баварию"


sportbox.ru

В чемпионате Германии по футболу "Бохум" на домашней арене принимал чемпиона и лидера нынешнего сезона "Баварию". У гостей два гола забил поляк Левандовский, но его команда проиграла – 2:4.

Действующий чемпион Германии по футболу "Бавария" проиграла в гостях матч очередного тура турнира бундеслиги. Два гола лучшего бомбардира Роберта Левандовского не спасли баварцев от проигрыша "Бохуму" – 2:4.

При этом польский бомбардир "Баварии" открыл счет уже на 9-й минуте. Однако хозяева не только отыгрались через 5 минут (Антви-Аджей), но и до конца первого тайма повели 4:1. Голы также на счету Локадии (с пенальти), Гамбоа и Хольтманна.

Во втором тайме "Бавария" перехватила инициативу, однако забить смогла только раз: на 75-й минуте тот же Левандовский сократил отставание до "-2", но большего гости добиться не смогли.

"Бавария" продолжает лидировать в бундеслиге – 52 очка в 22-х матчах. Далее стоят в таблице "Боруссия" (Дортмунд, 43 очка), "Байер" (38), "Лейпциг", "Фрайбург" и "Унион Берли" (по 34). У "Бохума" – 28 очков и 11-е место.