Песков: Мюнхенская конференция перестает быть дискуссионным клубом


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Мюнхенская конференция по безопасности теряет свою востребованность для России и превращается в клуб одной точки зрения.

В настоящее время Мюнхенская конференция по безопасности по-прежнему является интересной и востребованной. Но для России она теряет свою востребованность, потому что теряет объективность. Она постепенно превращается в клуб одной точки зрения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как пояснил Песков, Мюнхенская конференция перестает быть дискуссионным клубом. В клубе можно обсуждать одну точку зрения, но лишь приверженцам этой точки зрения.

В этом плане для России гораздо более интересен Валдайский клуб, где политики по-прежнему обсуждают разные точки зрения, порой даже диаметрально противоположные.

Впервые за два года Мюнхенская конференция по безопасности пройдет в очном формате, сообщает РИА Новости. Даты проведения мероприятия – 18-20 февраля.

Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО. В настоящее время это международный дискуссионный форум для политиков, дипломатов, бизнесменов, военных, общественных и научных деятелей.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".