Миллион за голову деверя. В Алуште расследуют дело о заказном убийстве

Инсценировка убийства // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Инсценировка убийства // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В начале года в Алуште от рук наемного киллера едва не погиб 49-летний бизнесмен. Мужчина стал героем программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1". Он заявил, что знает заказчиков и причину, по которой его хотели убить.

Поистине мексиканские страсти разыгрались в курортном городе Алуште. В новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" 49-летний предприниматель Виктор Гирс рассказал, что до сих пор не может забыть тот день, когда узнал, что родные приказали его убить. Причиной, как он считает, стала борьба за наследство его старшего брата.

В студии программы Виктор Гирс сообщил, что уже три года помогает пожилой матери отстоять наследство своего старшего брата Руслана в суде. Богатый коммерсант погиб при загадочных обстоятельствах на отдыхе. Все его многомиллионное состояние может перейти сыновьям и бывшей жене. Так было написано в завещании брата, которое Виктор и его мама считают подделкой.

О том, что на мужчину готовится покушение, Виктору сообщили сотрудники Следственного комитета. По его словам, он предчувствовал такое развитие событий.

"Люди, которые сообщили о том, что меня собираются убить, очень удивились моей реакции. Потому что я воспринял известие очень хладнокровно. Как будто я был к этому готов", – рассказал бизнесмен.

Чтобы задержать организаторов преступления, сотрудники правоохранительных органов инсценировали убийство Виктора. Организатором покушения оказался сожитель бывшей жены его старшего брата. Мужчина арестован, ему предъявлено обвинение. Следствию предстоит установить, кто был главным заказчиком преступления.

Все подробности этой истории смотрите в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru