К поискам Владимира Ялунина готовят эхолот и инфракрасные камеры

В Подмосковье продолжатся поиски пропавшего экс-замминистра юстиции Владимира Ялунина. Несколько дней назад 70-летний мужчина уехал кататься на квадроцикле и не вернулся.

13 февраля водолаза продолжат поиски пропавшего в Подмосковье на реке Москве бывшего заместителя министра юстиции Владимира Ялунина. Об этом сообщает на своей странице в соцсети "ВКонтакте" водолазная группа "ДобротворецЪ". В сообщении уточняется, что спасатели будут бурить лунки во льду и работать с инфракрасными камерами.

Представители подмосковного главка МЧС также сообщили ТАСС, что для поисков 70-летнего мужчины будет задействован эхолот. С момента пропажи Владимира Ялунина водолазы совершили 34 погружения, обследовав более пяти тысяч квадратных метров дна реки. С помощью камер, погружавшихся в воду через почти две тысячи лунок, исследовали более восьми с половиной тысяч квадратных метров речного дна.

Владимир Ялунин пропал в ночь на воскресенье, 6 февраля, в Одинцовском районе Подмосковья. Вечером он поехал на прогулку на квадроцикле и не вернулся. Позднее были обнаружены следы транспортного средства, ведущие к реке, разломанный лед, под которым и был квадроцикл.