Сибиряк задушил подругу шарфом и спокойно лег спать

В Новосибирске подозреваемый в убийстве задушил подругу шарфом и спокойно лег спать. Следователи не поверили рассказу задержанного, что погибшая сама зацепилась шарфом при падении с дивана.

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины в убийстве своей девушки, сообщили в региональном СУ СК России. Об этом рассказала ГТРК "Новосибирск".

По данным следствия, вечером 16 декабря 2021 года в комнате общежития по улице Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе Новосибирска подозреваемый и его сожительница сильно поссорились. В порыве гнева мужчина задушил шарфом 27-летнюю подругу, а после этого лёг спать.

Тело женщины на следующий день обнаружил родственник погибшей и сообщил об этом в полицию. Между тем по информации пресс-службы регионального ГУ МВД России, обвиняемый сам позвонил в полицию сразу после убийства. На этом настоял пришедший в квартиру мужчина.

Приехавшим оперативникам подозреваемый рассказал: погибшая упала с дивана, зацепилась шарфом, в результате чего и произошло удушье. Обнаруживший труп женщины также заявил о таком развитии событий. Однако в эту версию правоохранители не поверили и задержали подозреваемого на месте преступления. Позже в ходе допросов он во всём признался.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.