Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

Конькобежный марафон выиграла Ирэн Схаутен. Воронина – шестая

Associated Press

Очередной комплект олимпийских медалей был разыгран в конькобежном центре Игр-2022 в Пекине. Женщины состязались на дистанции 5000 метров и победила Ирэн Схаутен из Нидерландов.

Конькобежка из Нидерландов Ирэн Схаутен выиграла в Пекине олимпийское золото на дистанции 5000 метров среди женщин. Наша рекордсменка мира Наталья Воронина заняла в споре стайеров 6-е место.

На старт конькобежного марафона вышло всего 12 спортсменок, включая российскую рекордсменку мира Наталью Воронину. Правда ее лучший результат (6 мин. 39,2 сек.) датируется февралем 2020 года, так что наши ожидания были совершенно неясными.

Воронина в Пекине показала 6 мин. 56,99 сек. И некоторое время лидировала в протоколе. Но затем в лидеры Ирэн Схаутен из Нидерландов (6:43,51), канадка Изабель Вейдеманн (6:48,18) и чешка Мартина Сабликова (6:50,09). Именно в таком порядке они и заняли места на пьедестале почета. У Ворониной в итоге шестое время.

Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".