Программу бесплатного переобучения расширят на граждан до 35 лет

Правительство распространит программу бесплатного переобучения на граждан в возрасте до 35 лет, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Программу бесплатного переобучения в России распространят на граждан в возрасте до 35 лет, которые не имеют профобразования, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Президент Владимир Путин поручил поднять уровень занятости в стране. Правительство приняло меры, в том числе расширило программу бесплатного переобучения граждан в рамках нацпроекта "Демография".

"Теперь программа затронет не только людей старшего возраста и мам с маленькими детьми, но и молодежь в возрасте до 35 лет без профессионального образования, включая тех, кто не работает больше четырех месяцев после прихода из армии либо после окончания обучения", – отметил Мишустин.

Такая мера предоставит молодым людям возможность получить дополнительное образование или востребованную профессию. На расширение программы выделят 1,2 млрд руб.

В этом году в программе обучения и переобучения примут участие 150 тыс. граждан, на что в бюджете предусмотрены 8,5 млрд руб.

Правительство продолжит создавать все условия, чтобы россияне могли найти интересную работу и повысить свой уровень жизни, заключил Мишустин.