Открылся прием заявок на участие в Дельфийских играх

Красноярск в этом году принимает у себя XXI молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут с 22 по 27 апреля. Прием заявок открыт: регионы могут предложить своих кандидатов в 34 номинациях. В нынешнем году будет разыграно 106 комплектов наград.

Красноярский край принимает у себя XXI молодежные Дельфийские игры России. В этом году они пройдут 22-27 апреля. В четверг, 10 февраля, в дельфийской информационной системе открывается прием заявок от всех субъектов РФ.

Регионы могут предложить своих кандидатов в 34 номинациях, а всего в ходе соревнований будет разыграно 106 комплектов наград – это рекордные цифры для Игр. Самым крупным в истории Дельфийских игр будет и волонтерский корпус: его формирование тоже уже началось. В его состав должны войти 550 человек из числа студентов профильных вузов.

Особое внимание в ходе нынешних Игр будет уделено двухсотлетию основания Енисейской губернии и предстоящему празднованию четырехсотлетия Красноярска. Кстати, город принимает у себя эти соревнования уже второй раз.

Организацию мероприятия осуществляют Национальный Дельфийский совет России и правительство Красноярского края. Игры проходят под патронатом Международного дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.