В Нью-Йорке осталось только пять российских дипломатов на все консульство

facebook.com/newyork.mid.ru
facebook.com/newyork.mid.ru
В консульстве России в Нью-Йорке остались всего пять человек впервые за всю историю. Об этом сообщил генконсул Сергей Овсянников. Причиной является политика США.

В генеральном консульстве России в Нью-Йорке снова сократили количество сотрудников. Из-за необоснованных претензий властей США службу несут только пять дипломатов, включая генконсула Сергея Овсянникова.

В конце января дипведомство покинули несколько человек, после чего количество сотрудников упало до рекордно низкой цифры. Был вынужден уехать даже офицер по безопасности, что является вопиющим фактом, по мнению Овсянникова.

Впрочем, как сообщает РИА Новости, это не последние кадровые потери в консульстве. Уже в июне миссию покинут еще два человека. Анатолию Каргаполову, который должен заменить Сергея Овсянникова на посту генконсула в Нью-Йорке, уже около года не выдают визу. Теоретически, миссия может вообще закрыться. Посол России Анатолий Антонов заявил, что власти США регулярно выдвигают угрозы в его адрес, а посольство теряет кадры в еще большем темпе.