Женщина, родившая себе внука от умершего сына: "Он красивый и умный"

Екатерина Захарова // Кадр из программы "Андрей Малахов. Арямой эфир"
Екатерина Захарова // Кадр из программы "Андрей Малахов. Арямой эфир"
Несколько лет назад в стране обсуждали жительницу Екатеринбурга Екатерину Захарову. Женщина с помощью суррогатной матери родила себе внука от умершего сына. В новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" Екатерина рассказала, каким стал Георгий, которому недавно исполнилось шестнадцать лет.

Порой люди совершают самые невероятные поступки, чтобы почувствовать связь со своими близкими, которых уже нет в живых. Так, Екатерина Захарова из Екатеринбурга прибегла к услугам суррогатной матери и в 2005 году родила внука от своего умершего сына. Юноше уже исполнилось шестнадцать лет. В новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" Екатерина призналась, что молодой человек красив и умен, но своенравен.

Биоматериал сына Екатерины хранился в израильском криобанке восемь лет. "Когда Андрея не стало, этот материал мы перевезли в Россию. В России с помощью самых мощных достижений науки и медицины был сделан эмбрион. И суррогатная мать выносила этого малыша. Сегодня этот малыш – супер! Он красивый, высокий, умный", – сообщила Захарова.

В детстве Георгий, внук Екатерины, был очень похож на ее покойного сына, но с возрастом сходство стало не так заметно. Захарова добавила, что не была особенно строга с мальчиком и совсем не могла его наказывать. По ее словам, Георгий стал довольно своенравным молодым человеком.

"Уж если сказал, то он сказал. И его, извините, не обойдешь. Вот такой характер", – сообщила женщина.

Что думают эксперты и гости о решении Екатерины? Как изобретатель из Кунгура создал робота, который может воспроизводить речь его покойного дедушки? Почему экс-музыкант группы "Машина времени" хочет заморозить ДНК своих родственников? Обо всем этом – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.