На Урале охотник погиб, добивая косулю прикладом

Медикам не удалось спасти жизнь мужчине, который случайно выстрелил в себя на охоте в Свердловской области, когда пытался добить раненое животное.

В Свердловской области во время охоты погиб мужчина от смертельного ранения в живот. Инцидент произошел в лесу возле села Косой Брод еще 16 декабря, но о нем стало известно только сейчас.

По информации регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира, мужчина со своим приятелем принимал участие в коллективной охоте на косулю сибирскую на территории угодья "Северское".

Они подстрелили животное, и один из охотников решил добить косулю прикладом своего охотничьего ружья ИЖ-54 калибра 12 мм. От удара прикладом по животному, оружие сложилось пополам и выстрелило. Заряд попал мужчине в брюшную полость. Его доставили в районную больницу, но медикам не удалось спасти ему жизнь.

По информации местных СМИ, правоохранительные органы провели проверку, но возбуждать уголовное дело не стали, так как признали инцидент несчастным случаем.