"Будьте фаталистами": Мясников рассказал, как преодолеть свои страхи

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Страх перед будущим – чувство, которое наверняка хотя бы раз испытывал каждый. Иногда он даже мешает людям жить и приводит к появлению депрессии. Как же справиться с этим чувством и перестать бояться? Ответ на этот вопрос дал доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" речь зашла о такой проблеме, как депрессия. Доктор Мясников заметил, что в той или иной степени это заболевание обусловлено страхом перед будущим. Он предложил свой способ борьбы с этим чувством, которое портит нам качество жизни.

По словам телеведущего, будущее в любом случае будет не таким, каким мы его себе представляем. Поэтому и бояться его не стоит. "Все это к чему? Да не задумывайтесь. Не бойтесь. Чему быть, того не миновать. Будет точно не то, чего мы боимся. Будет что-то другое", – сообщил доктор Мясников.

Он добавил, что депрессия порой требует лечения лекарствами. Но если вас пугает именно будущее, попробуйте отнестись к этому философски. "Будьте фаталистами. Радуйтесь жизни, живите для своей семьи, для себя", – заметил телеведущий. Он признал, что поводы для беспокойства у людей всегда найдутся, но стоит воспринимать их не так близко к сердцу.

"Давайте просто жить и радоваться жизни. Или во всяком случае не так остро реагировать на все происходящее. Тогда все у нас будет хорошо", – заключил Александр Леонидович.

Какие продукты богаты йодом? Может ли зубная боль быть симптомом заболеваний сердца? Снижает ли кормление грудью риск развития рака? На все эти важные вопросы отвечают ведущие программы "О самом главном". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.