Продукт-рекордсмен: доктор Мясников назвал ценный источник йода

Морская капуста. Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Морская капуста. Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Йод – микроэлемент, который необходим для поддержания нашего здоровья. В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" доктор Мясников рассказал о продуктах, в которых содержится больше всего йода. Среди них есть и рекордсмен! Какой? Вы узнаете в нашей статье.

Йод очень важен для нашего организма. Недостаток этого микроэлемента может вызвать нарушения функции щитовидной железы. О том, какие продукты содержат много йода, доктор Мясников рассказал в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Александр Леонидович назвал рекордсменом морскую капусту. Это действительно ценный источник йода, кроме того, она содержит и другие полезные витамины и микроэлементы. Мясников попробовал сушеные морские водоросли и удивился. "Не знал, что она такая вкусная", – заметил телеведущий.

Также йодом богаты разнообразные морепродукты. Интересно, что также они благотворно влияют на мозг и с их помощью можно снизить риск развития деменции. Что же касается йода, то, по словам доктора Мясникова, он есть и в молоке.

Кроме того, люди получают данный микроэлемент, приобретая и употребляя йодированные продукты. "Основной источник йода сегодня – это промышленное обогащение йодом соли, воды, продуктов", – сообщил телеведущий.

Эффективна ли йодовая сетка? Что делать, если вы чувствуете, что у вас началась депрессия? Как сделать рубцы на теле менее заметными? Обо всем этом – в полезной программе "О самом главном". Вы сможете найти и пересмотреть все выпуски на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.