Western Union откажется от переводов внутри России с 1 апреля


VisualRian

Сервис перевода денег Western Union с апреля 2022 года прекратит свою деятельность внутри России. Как пояснили в самой компании, это вызвано низкой востребованностью услуги. При этом переводы за границу останутся и будут действовать в прежнем режиме.

Western Union распространил письмо среди банков-партнеров, в котором уведомил о прекращении деятельности внутри Российской Федерации. Отныне компания будет заниматься только международным переводом средств. Эта мера вызвана резким сокращением спроса на услуги компании на внутреннем рынке денежных переводов.

Перевод средств внутри РФ будет прекращен 31 марта сего года, а с 1 апреля нельзя будет получить выплату или возврат. Кроме того, уже с 24 марта будет снижен лимит суточных переводов внутри страны до пяти тысяч рублей. В настоящее время он составляет 50 тысяч рублей или 7,5 тысяч долларов США, сообщает ТАСС.

Как уточнили в компании, речь идет о прекращении внутренних денежных переводов в России – с 1 апреля. Вместе с тем компания усилит свое основное направление работы – международные денежные переводы, а также продолжит развивать многоканальную платформу, позволяющую партнерам Western Union быстро и с соблюдением всех нормативных требований запустить переводы за рубеж для своих клиентов.