Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Губерниев назвал идиотом журналиста, спросившего Большунова про допинг

Американский журналист, задавший вопрос Александру Большунову о допинге, – идиот, такое мнение выразил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался об американском журналисте, который спросил завоевавшего золото Олимпийских игр лыжника Александра Большунова про допинг.

"Мой американский коллега, задавший вопрос Большунову про допинг, – идиот, – цитирует Губерниева "Чемпионат.com". – Что еще он может спросить? Даже норвежцы уже все поняли".

Напомним, в воскресенье Большунов принес сборной ОКР первое золото на Играх в Пекине, выиграв скиатлон на 30 километров. На пресс-конференции после гонки журналист попытался спровоцировать Александра вопросом о применении допинга.

Однако Александр на очевидную провокацию не повелся и спокойно ответил, что на Олимпиаде в Пекине выступают исключительно чистые спортсмены, так как они регулярно сдают допинг-тесты и предоставляют информацию о всей своей жизни.

Уроженец Брянской области подчеркнул, что такие вопросы некрасиво и неправильно задавать спортсменам, которые годы тратят на тренировки, а также предложил американскому журналисту посетить Россию и посмотреть, как тренируются наши атлеты.