Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Казахстанский урок: Украина может войти в Союзное государство

Что касается будущего Украины, отметил Лукашенко, то через 10-15 лет она могла бы стать частью единого оборонного и экономического пространства с Россией и Белоруссией.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен в важности общего оборонного пространства. "И Казахстан и ОДКБ это доказали", – заявил белорусский лидер в эфире шоу "Соловьев LIVE".

Что касается будущего Украины, отметил Лукашенко, то через 10-15 лет она могла бы стать частью единого оборонного и экономического пространства с Россией и Белоруссией (Союзного государства). Важно при этом не наделать ошибок, считает президент Белоруссии.

"Вы знаете, Белоруссия уже там, думаю, что для Казахстана был хороший урок. Если вы говорите срок 15 лет, уверен, что там будет Украина ", – сказал Лукашенко.

Так Лукашенко ответил на вопрос ведущего Владимира Соловьева о том, какая из стран могла бы в будущем стать частью единой территории безопасности, экономики и перемещения граждан.

"Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан, я думаю, в силу своей необходимости экономической тоже присоединятся", – добавил белорусский лидер.

Большое интервью в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и на медиаплатформе "Смотрим".