Магаданских рыбаков предупреждают об опасных участках в Охотском море

Опасные для рыбаков участки обнаружены в бухте Гертнера в Охотском море. Об этом рассказал глава магаданского инспекторского отделения ГИМС Андрей Ахрамеев.

Магаданских любителей подледной рыбалки предупреждают об опасных участках в Охотском море. Места с очень непрочным льдом обнаружены в бухте Гертнера. Об этом ГТРК "Магадан" сообщил руководитель магаданского инспекторского отделения ГИМС Андрей Ахрамеев. По его словам, более надежное ледовое поле в бухте Нагаева.

"В несудоходной части бухты Нагаева на удалении до километра от ГИМСа есть хорошее крепкое ледовое поле толщиной до 70-75 сантиметров. Здесь же базируется основная масса рыболовов-любителей. Это ледовое покрытие достаточно крепкое и будет стоять, на наш взгляд, достаточно долго. В бухте Гертнера у нас сформировалось тоже ледовое поле разновозрастного льда: более толстого до 85 сантиметров и более молодого 40-45 сантиметров толщиной. Оно распространилось по всей бухте. Там имеются и многочисленные трещины, и достаточно много опасных участков", – пояснил старший госинспектор.