Создательниц финансовой пирамиды в Волгограде отправили в СИЗО

Мошенницы, которые вынуждали граждан вкладывать деньги в свою компанию, отправлены в СИЗО. В общей сложности им удалось обмануть более 600 человек. Доверчивые люди набрали кредитов на 100 миллионов рублей.

Подозреваемых в создании финансовой пирамиды жительниц Волгограда заключили под стражу. По материалам следствия, мошенницы обманули более 600 человек.

Как напоминает ГТРК "Волгоград-ТРВ", женщины занимались махинациями с кредитами, которые брали по их требованию члены микрофинансовой организации. Обычных волгоградцев убеждали, что скоро они смогут заработать много денег. Но для этого нужно инвестировать в компанию, нуждающуюся в оборотных средствах.

Часть полученных денег злоумышленницы действительно сначала отдавали заёмщикам, обещая вносить ежемесячные платежи. Через пару месяцев выплаты прекращались. В результате доверчивые граждане набрали кредитов на 100 миллионов рублей.

20 января мошенниц задержали в аэропорту, когда они пытались покинуть регион. Теперь подозреваемые отправлены в СИЗО до 18 марта.