В посольстве Австралии в Таиланде найдены шпионские камеры

В Бангкоке арестован 30-летний бывший сотрудник посольства Австралии в Таиланде, подозреваемый в установке шпионских камер в женских туалетах и душевых. Все сотрудницы посольства опасаются компромата.

Полиция Таиланда арестовала бывшего сотрудника посольства Австралии в Бангкоке, которого подозревают в установке шпионских камер в женских туалетах и душевых дипломатического ведомства.

Как пишет The Thaiger, камеры удалось обнаружить после того, как на полу в женском туалете была случайно найдена SD-карта. Пока неизвестно, сколько именно материала успели записать камеры, и чья частная жизнь была нарушена.

По словам одного из сотрудников посольства, все работающие там женщины теперь обеспокоены, что их могут скомпрометировать. Полиция Таиланда сообщила журналистам о том, что это "деликатное дело", и что в нем "замешано много людей".

Арестованный – женатый 30-летний мужчина, уроженец Таиланда, имеющий двойное, тайское и австралийское, гражданство. В дипломатическом ведомстве он работал менеджером в отделе IT-систем с 2013 года. До работы в посольстве в Бангкоке он жил и учился в Австралии, а также работал там на других государственных должностях.