У фигуранта по делу экс-замглавы Генштаба РФ обнаружены акции на 41 млн

Александр Оглоблин обвиняется в махинациях при реализации госпрограммы по модернизации военной связи. Он признал вину и дал показания на других фигурантов дела, в том числе на экс-замглавы генштаба РФ Халила Арсланова.

Следствие по делу экс-замглавы Генштаба РФ Халила Арсланова установило незаконное владение акциями на сумму 41 миллион рублей у одного из фигурантов дела.

В рамках уголовного дела наложен арест на ценные бумаги в виде более 415 тысяч обыкновенных именных акций предприятия АО ГК "Информтехника", которые до сих пор находились под контролем экс-главы первого управления ГУС Минобороны РФ генерала-майора Александра Оглоблина, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Данная информация была озвучена на заседании Московского гарнизонного военного суда, где слушается дело Арсланова – Оглоблина.

Из других документов, оглашенных судьей, стало известно, что Оглоблин через доверенных лиц владел двумя апартаментами под Сочи общей стоимостью более 22 миллионов рублей. На вопрос судьи о приобретении недвижимости на доходы от преступной деятельности Оглоблин ответил утвердительно.

Арестованы и счета обвиняемого – более 450 тысяч долларов и почти 800 тысяч евро, которые также были зарегистрированы на доверенных лиц.

Арест также наложен на квартиру и земельные участки генерала Арсланова и его родственников, а также имущество иных фигурантов дела, передает ТАСС.

Александр Оглоблин обвиняется в махинациях при реализации госпрограммы по модернизации военной связи. Он признал вину и дал показания на других фигурантов дела, в том числе на экс-замглавы генштаба РФ Халила Арсланова, проходящего по уголовному делу "Воентелекома", возбужденого в 2013 году.