Житель Владимирской области спас и приютил верблюда

Житель Владимирской области из частного зоопарка в Подмосковье, владелец которого умер, забрал и приютил у себя самку двугорбого верблюда. Сильно исхудавшее животное на новом месте быстро освоилось и уже поправилось.

Житель Владимирской области полгода назад спас и приютил у себя двугорбого верблюда. Об этом в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" рассказывает ГТРК "Владимир".

Бывший хозяин Фариды, владелец частного зоопарка в Подмосковье умер и всех животных пришлось срочно раздать, иначе им грозила гибель. Артем Сашенко, не долго раздумывая, забрал 10-летнего верблюда себе.

Окруженное любовью и заботой сильно исхудавшее животное быстро освоилось на новом месте и быстро откормилось и подросло. По словам нового хозяина, в рацион Фариды входят сено, комбикорм и овощи – дешевле, чем содержать пару собак. В будущем планируют подселить к ней самца.

А пока самка верблюда подружилась с ослицей Любой, которую Артем в свое время выкупил у одних людей из не очень хороших условий. Правда, на время холодов их временно пришлось разлучить, переместив ослицу в теплый сарай. Но с оттепелью они снова воссоединятся.