СМИ: главу подведомственной Минэнерго компании задержали в Москве

По данным информагентств, в Москве по подозрению в мошенничестве задержан руководитель подведомственной Министерству энергетики РФ "Федеральной энергосервисной компании". Ему вменяют махинации с автопарком предприятия.

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан глава подведомственной Министерству энергетики "Федеральной энергосервисной компании" Николай Мягких. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей силовых структур, с топ-менеджером проводятся следственные действия.

Как ранее сообщал "Коммерсант", глава федеральной госкомпании был задержан в ходе совместной операции столичной полиции и ФСБ. Предположительно, задержанному вменяется организация продажи по заниженной стоимости списанных автомобилей предприятия, средства от которой шли в карман "неопределенному кругу лиц".

Предварительный ущерб от махинаций составляет около 80 миллионов рублей. Сам задержанный топ-менеджер, по данным издания, свою вину отрицает. Официальной информации от правоохранительных органов по поводу задержания пока не было.