Лже-экстрасенса отправили в колонию за махинации с поисками ребенка

В Красноярске суд вынес приговор подростку, представившемуся экстрасенсом и вымогавшему деньги с матери пропавшего ребенка. Паранормальные способности признаны мошенничеством и обернулись воспитательной колонией.

Помогавшего найти пропавшего ребенка лже-экстрасенса отправили в колонию

В Красноярске вынесен приговор фиктивному "экстрасенсу", выманивавшему деньги с матери пропавшего без вести мальчика.

Как рассказали в краевом главке СКР, речь идет об исчезновении пропавшего летом прошлого года 14-летнего подростка из села Козулька. Ребенок до сих пор не найден, объявлен пропавшим без вести. Однако в процессе поисков мальчика появились "добровольные помощники".

Одним из них стал 17-летний житель Воронежа, связавшийся через соцсети с матерью пропавшего ребенка. Молодой человек заверил женщину в том, что обладает экстрасенсорными способностями, умеет проводить различные обряды и готов прийти на помощь в поисках сына.

Сперва за свои гадания "экстрасенс" взял у женщины семь с половиной тысяч рублей, затем отправил ей сообщения от, якобы, похитителей мальчика, выманив 30 тысяч рублей. После этого начал отправлять сообщения от имени пропавшего ребенка. Женщина заподозрила неладное и обратилась к следователям.

По решению суда, подросток-мошенник будет отправлен на полгода в воспитательную колонию.