Кубанские жители ждут своей очереди в поликлиники на улице

Очереди в краснодарские поликлиники начинаются на улице. Люди ждут приема с температурой по несколько часов. По словам медиков, это связано с резким увеличением количества заболевших.

Жители Краснодарского края стоят в очереди в поликлиники на улице. Фотографии из разных районов региона публикуют в соцсетях, передает ГТРК "Кубань".

По рассказам очевидцев, люди вынуждены ждать приема у входа. Некоторые из них – с температурой, с подозрением на коронавирус. Иногда в такой ситуации приходилось находиться по несколько часов.

"Да, были очереди на улице. Сейчас нам удалось организовать прием, привлекли дополнительных терапевтов. Количество пациентов значительно выросло: с 40 до 80-90 в день", — рассказал заведующий терапевтическим отделением поликлиники №10 Виктор Донецкий.

Очереди уменьшились, но несмотря на все предпринятые меры, сохранились. Особенно много людей с температурой – они стоят в очередь перед отдельным входом.

Напомним, плановые осмотры и диспансеризации временно прекращены. Продолжает расти количество зараженных коронавирусом. Как напоминают медики, после получения положительного теста на COVID-19, не нужно идти оформлять больничный. Для этого надо дозвониться по номеру 122 либо в поликлинику.