В США мужчина расстрелял пятерых девушек во время конфликта в школе

Facebook.com/HannahHilyardWISN
В Милуоки разборка американских школьниц из-за поста в соцсетях привлекла внимание вооруженного мужчины. Он решил уладить конфликт с помощью пистолета. В итоге пять девушек были ранены и госпитализированы.

Драка между девушками-подростками закончилась для пятерых человек в больнице. Наблюдавший за развитием конфликта мужчина, вместо того, чтобы успокоить дерущийся, устроил на месте стычки стрельбу. О происшествии сообщает Associated Press.

По данным полиции, вечером 1 февраля на спортивной площадке во время баскетбольного матча в средней школе Милуоки несовершеннолетние девушки решили выяснить отношения из-за нелицеприятного сообщения в социальных сетях. Две из них устроили потасовку, еще несколько человек наблюдали за этим со стороны.

Неожиданно на месте конфликта появился вооруженный мужчина и открыл стрельбу. В итоге ранения получили две 15-летние девочки, и три девушки 16, 17 и 20 лет. Пострадавшие были госпитализированы, по предварительным данным, их травмы не несут угрозу для жизни.

Вооруженный мужчина скрылся, но его личность полиции известна. Злоумышленника разыскивают.