Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Президент ОКР Поздняков прибыл в Пекин


Global Look Press

В аэропорту Пекина приземлился самолет, на котором в столицу XXIVзимних Олимпийских игр прибыла делегация из России. Среди прибывших – президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прибыл в Пекин, где 4 февраля откроются XXIV зимние Олимпийские игры. Также в столицу Кита прилетели представители нескольких спортивных команд России.

Вместе с четырехкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым в Пекин прибыли горнолыжники, двоеборцы, сноубордисты и некоторые конькобежцы. Прилетела в олимпийскую столицу биатлонистка Евгения Буртасова, которая заменит Валерию Васнецову, сдавшую положительный тест на коронавирус. Ожидалось, что в этой группе прилетят хоккеисты, однако наша мужская команда предпочла добираться отдельным самолетом. Борт с хоккейной сборной также произвел посадку в аэропорту Пекина.

Церемония Открытия Олимпиады начнется 4 февраля в 15 часов по московскому времени. Прямой репортаж, который будет вести Дмитрий Губерниев, можно будет посмотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".