Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Имя знаменосца российской команды станет известно за день до открытия Олимпиады


Global Look Press

За день до начала Олимпийских игр в Пекине станет известно имя спортсмена, который понесет знамя олимпийской команды на церемонии Открытия игр. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Имя знаменосца российской команды на церемонии Открытия зимних Олимпийских игр в Пекине станет известно за день до начала Олимпиады. Эту информацию подтвердил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

"Знаменосца олимпийской команды мы выберем в четверг. И в тот же день объявим его имя", – приводит слова Станислава Позднякова пресс-служба Олимпийского комитета России. В связи с постановлением Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете российских спортсменов выступать под национальным флагом до декабря 2022 года, знаменосец нашей команды пронесет олимпийский флаг.

Церемония Открытия XXIV Олимпийских игр начнется 4 февраля в 15.00 и будет показана в прямом эфире каналом "Россия 1" и медиаплатформой "Смотрим". Вести репортаж из Пекина будет Дмитрий Губерниев.