Тема:

Футбол России 16 часов назад

Сборной России сменили стадион на стыковые матчи чемпионата мира


РФС

РФС изменил место проведения стыкового матча чемпионата мира-2022 между сборной России и Польши. Игра должна была проходить в "Лужниках", но теперь перенесена на другой столичный стадион.

Российский футбольный союз объявил о смене стадиона для проведения стыковых матчей сборной России в квалификации чемпионата мира-2022. Теперь вместо столичных "Лужников" российские футболисты сыграют со своими соперниками на "Динамо".

"Мартовские матчи сборная России проведет на "Динамо", – говорится в сообщении пресс-службы национальной команды в Twitter. – Решение о замене стадиона принято с учетом нестабильной эпидемиологической ситуации".

"По состоянию на 2 февраля мы не можем объективно оценить эпидемиологическую ситуацию, которая сложится в Москве к концу марта, – заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев. – Перенос игры на "Динамо" позволит даже с учетом возможных дополнительных ограничений посещаемости рассчитывать на то, что в рещающий момент сборная не останется без необходимой поддержки".

Напомним, что на 24 марта у сборной России запланирован матч против Польши. А 129-го россияне сыграют либо со шведами, либо с чехами.