Гринвуда выпустили под залог. Футболисту грозит 7 лет тюрьмы

Футболист клуба английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" Мэйсон Гринвуд, которого экс-подруга обвинила в домашнем насилии, вышел из полиции под залог. Тем не менее, обвинения не сняты и они очень серьезны.

Темнокожий нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Мэйсон Гринвуд, арестованный правоохранителями по подозрению в сексуальном насилии, выпущен под залог до проведения дальнейшего расследования.

Как сообщалось ранее, все началось с публикации в социальных сетях от бывшей девушки игрока "МЮ" Харриет Робсон, которая сообщила подписчикам, что была избита Гринвудом, а также спортсмен принуждал ее заняться с ним сексом.

Вскоре публикация была удалена, а родственники Робсон сообщили, что ее телефон был взломан и все действия по публикации компромата производила, якобы, не она. Однако полиция дала ход расследованию. Позже стало известно, что девушка все-таки написала заявление.

Гринвуд был задержан правоохранителями Манчестера в своем доме в Чешире по подозрению в изнасиловании и нападении. Однако через сутки полиция сообщила об аресте 20-летнего мужчины по подозрению в сексуальном насилии и угрозах убийством. Это более серьезное обвинение, по которому игроку могут грозить от 5 до 7 лет тюрьмы.