Тема:

Хоккей в России и в мире 19 минут назад

НХЛ назвала Орлова второй звездой дня после дубля "Питтсбургу"


Associated Press

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов назван второй звездой дня в НХЛ. Россиянина отметили за победный дубль в матче против "Питтсбурга".

Национальная хоккейная лига назвала российского защитника "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрия Орлова второй звездой дня. В лиге отметили выступление россиянина в минувшем матче регулярного чемпионата против "Питтсбург Пингвинз".

Орлов оформил в ворота "пингвинов" дубль, а вторая его шайба была забита в овертайме и стала победной для "кэпс". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Вашингтона". После этого матча у защитника стало 22 (7+15) очка в 42 играх сезона.

Первую звезду игрового дня получил Митч Марнер – нападающий "Торонто Мэйпл Лифс", набравший 4 (2+2) очка в игре против "Нью-Джерси Дэвилз". Игра завершилась крупным успехом "Кленовых листьев" – 7:1.

Тройку лучших игроков дня замкнул форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Крис Крайдер. Во встреч против "Флориды Пантерз" он набрал 3 очка, из которых 2 гола и 1 голевая передача. Это позволило его команде победить со счетом 5:2.