Отчиму, выгнавшему на мороз мальчика, вынесли приговор за прежние деяния

У мужчины есть 10 дней на то, чтобы опротестовать вердикт суда, но будет ли он это делать, остается неизвестным.

К двум годам в колонии строгого режима приговорил суд 34-летнего жителя Алтайского края, недавно выгнавшего шестилетнего пасынка голым на мороз. Однако срок мужчина получил не за этот "педагогический акт", а за избиение того же мальчика и его брата в апреле минувшего года, отметили в краевой прокуратуре.

Следователи установили, что весной подозреваемый умышленно избил пяти- и шестилетнего сыновей своей сожительницы из села Селезнево пластиковой бутылкой – у каждого ребенка при смотре обнаружили свыше 20 синяков по всему телу. Тогда всех детей забрали у матери и передали родному отцу, однако позже они вернулись в родной дом.

С августа дело рассматривалось Шелаболихинским районным судом, который на этой неделе признал отчима виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, и приговорил его к двум годам в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, но подозреваемый все равно пока не поедет в места не столь отдаленные, ибо с минувшей недели вместе с сожительницей находится в СИЗО.

Поводом для ареста стало появление в соцсетях видео с голым мальчиком, которого в воспитательных целях выгнали на 20-градусный мороз. Матери и отчиму инкриминируют истязание, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и применение насилия в отношении представителя власти.

Старшие братья находятся в настоящее время в местной больнице, младшего, которому всего год и три месяца, отправили в краевой госпиталь.