Похититель кофе обстрелял охранников супермаркета в Подольске

Задержанный списал свой поступок на нетрезвое состояние, однако полицейские полагают, что он регулярно обчищал супермаркеты.

Четырнадцать упаковок кофе едва не стали добычей подвыпившего посетителя "Перекрестка" в Подольске. Молодой человек практически добрался до выхода из магазина, не оплатив товар, но в схватке с охранниками был вынужден расстаться с украденным, сообщили в подмосковном управлении МВД.

Местом действия стал супермаркет на Советской улице. Злоумышленник шел напролом, но сотрудники ЧОП потребовали продемонстрировать им содержимое рюкзака. Последовала непродолжительная схватка, одержать верх в которой подозреваемому не удалось. Он бросил сумку с кофе, зато выхватил пневматический пистолет и принялся отстреливаться от преследовавших его охранников.

Судя по записям с камеры наблюдения, у молодого человека был сообщник, однако его вина пока не доказана. Самого же подозреваемого вскоре задержали в деревне Северово – стражи порядка обратили внимание на сидевшего в машине мужчину, но тот не просто отказался от разговора, а попытался скрыться, после чего был скручен.

На допросе подозреваемый в разбойном нападении заявил, что был пьян и не отдавал отчет своим действиям. При обыске у него нашли не только пистолет, но и другие сумки с другими товарами, явно "позаимствованными" из супермаркетов. На время расследования молодого человека отправили в СИЗО.