Мини-футбол. Сборная России пробилась в полуфинал Евро-2022

uefa.com

Российская команда стала полуфиналистом чемпионата Европы по мини-футболу. За выход в финал турнира россияне поспорят с украинцами.

В Амстердаме завершилась четвертьфинальная встреча чемпионата Европы по мини-футболу между сборными России и Грузии. Россияне не без проблем победили соперника со счетом 3:1 и вышли в полуфинал турнира.

В первом тайме командам не удалось порадовать зрителей забитыми мячами. Однако после перерыва российские футболисты все-таки смогли пробить Звиада Куптадзе. На 23-й минуте отличился Артем Ниязов.

Тем не менее грузинская команда вскоре сравняла счет усилиями Бруно Бранко (24-я). Но россияне продолжили давление на чужие ворота и добились своего. Отличный удар с лета удался Ивану Чишкале (28-я). Он же оформил дубль на последней минуте, отправив мяч уже в пустые ворота.

В полуфинале сборная России встретится с командой Украины, которая днем ранее оказалась сильнее представителей Казахстана.