Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Артур Далалоян готовится к чемпионату России по гимнастике


EPA

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян готовится к чемпионату России. Соревнования пройдут в Казани с 11 по 17 апреля.

Российский гимнаст Артур Далалоян не собирается завершать карьеру и готовится к чемпионату страны. Эту информацию подтвердил тренер олимпийского чемпиона Александр Калинин.

Тренер Артура Далалояна Александр Калинин сообщил ТАСС, что его подопечный находится на базе сборной "Озеро Круглое", где готовится к чемпионату России. Первенство страны пройдет в Казани с 11 по 17 апреля. О завершении Артуром карьеры не может быть и речи.

В воскресенье Далалоян заявил, что семья для него важнее спорта и намекнул на завершение карьеры. Но через два часа гимнаст сообщил, что не собирается заканчивать выступления. Калинин объяснил случившееся. "Ранее существовала договоренность, что Артур сможет уезжать базу на ночь. Но из-за ситуации с коронавирусом был наложен запрет на отъезд с базы", – заявил Александр Калинин.

В апреле 2021 года Артур положил тяжелейшую травму – разрыв ахиллова сухожилия. Однако спортсмен сумел восстановиться к Олимпиаде в Токио, где стал чемпионом в командных соревнованиях.