Росгвардеец с помощью травмата утихомирил пьяного рецидивиста с ножом

Застолье по случаю дня рождения едва не обернулось поминками, когда пьяный гость схватился за нож и напал на именинника.

В Санкт-Петербурге перебравший с алкоголем гость напал с ножом на хозяина квартиры, а затем избил его знакомую. От расправы их спас случайно оказавшийся рядом сотрудник Росгвардии, который утихомирил агрессора с помощью травматического пистолета.

Конфликт произошел во второй половине дня 31 января в доме на Пейзажной улице, куда сержант Самир Магомедов пришел в гости к знакомым. Услышав шум на лестничной клетке, он отправился разобраться в ситуации, но за дверью он обнаружил именинника из соседней квартиры с ножевыми ранениями и избивавшего его спутницу пьяного мужчину.

Слова действия не возымели – злоумышленник бросился на росгвардейца. Магомедов сначала выстрелил в воздух, а затем по ногам нападавшему. Спустя несколько минут подоспел наряд вневедомственной охраны, который скрутил подозреваемого – молодой человек ранее был неоднократно судим и находился под административным надзором.

Пострадавший получил колото-резанное ранение живота, повреждение печени и желудка, его доставили в больницу в тяжелом состоянии.