Доктор Мясников раскрыл секретный ингредиент своих фирменных котлет

Александр Мясников. Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников. Кадр из программы "О самом главном"
Пожалуй, в России трудно найти человека, который не любил бы котлеты. Мясные, куриные, рыбные – у каждого кулинара обязательно найдется свой фирменный рецепт. Вот и доктор Александр Мясников поделился своим секретом.

Главный теледоктор страны Александр Мясников никогда не скрывал от телезрителей, что любит вкусно поесть. Среди его фаворитов – простые и понятные всем блюда, например, отварной картофель и слабосоленая селедка, а на завтрак он предпочитает каши. При этом часто Александр Леонидович готовит сам.

Не так давно он узнал об одном секретном ингредиенте, который помогает делать котлеты более сочными и, как следствие, вкусными. Об этом он рассказал в эфире передачи "О самом главном" на телеканале "Россия 1".

Котлеты в исполнении Мясникова обычно больше похожи на рубленые бифштексы, несмотря на то, что он прокручивает фарш два раза. Обязательно добавляет в него лук, а с недавних пор – капусту.

"Меня научили класть в котлеты капусту. Она не чувствуется, но они такие мягкие становятся. Я сколько лет на свете живу, а этого секрета не знал. Теперь знаю – и делюсь им с вами", – заявил доктор.

Напомним, ранее в эфире передачи "О самом главном" диетолог научил правильно солить разные сорта рыбы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.