Скончавшейся под Петербургом девочке три дня не вызывали скорую

Состояние двухлетней девочки ухудшалось на протяжении трех дней, однако няня не позвонила не только в скорую помощь, но и матери ребенка.

В Санкт-Петербурге приехавшая из Киргизии 34-летняя няня три дня наблюдала за ухудшающимся состоянием своей маленькой подопечной, но так и не вызвала ей врачей. В итоге двухлетняя девочка скончалась во сне, управление СКР по Ленинградской области завело дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Трагедия разыгралась в квартире на проспекте Науки в Северной столице. Именно тут с ноября минувшего года и жила девочка, мама которой платила няне по 700 рублей в сутки. Компанию ей составляли двое детей незаконной мигрантки. Утром 30 января она позвонила женщине и сообщила, что ее дочь умерла. Последняя забрала тело, отвезла в свою квартиру в Мурине, а затем уже обратилась в правоохранительные органы.

На допросе выяснилось, что уже 27 января девочка почувствовала себя плохо, однако няня не стала обращаться к медикам, в том числе и потому, что оказывала услуги нелегально, а сама не имела разрешения на пребывание на территории РФ. Малышке становилось все хуже и хуже, однако должного лечения она так и не получила.

Следователи просят взять подозреваемую под стражу, невзирая на то, что у нее два маленьких ребенка.