Тема:

Футбол России 12 часов назад

Сергей Скорович: цель сборной – высокая и осязаемая


amfr.ru

Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович после окончания группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Нидерландах, отметил, что пока рано говорить о каки бы то ни было итогах турнира.

Чемпионат Европы по мини-футболу (футзалу), проходящий в Нидерландах, переходит в решающую стадию плей-офф. Тренер сборной России Сергей Скорович отметил, что его команда готова к борьбе за высокие места на Евро-2022.

Как уже сообщалось ранее, наша команда завершила групповой этап в группе "С" с тремя победами над соперниками из Словакии (7:1), Хорватии (4:0) и Польши (5:1). Вместе со словаками россияне вышли в 1/4 финала, где сыграют с футзалистами Грузии.

Говоря о заключительной встрече в группе Евро-2022 против команды Польши, Скорович отметил: "Понимали, что поляки будут играть, возможно, свой последний матч на турнире. Их единственный шанс состоял в том, чтобы обыграть нас. У нас была некоторая нервозность, но перерыв пошел на пользу: после него все сложилось".

"Команда работает на каждый матч и на каждый тайм, настроена на результат, – сказал тренер российской сборной. – Поэтому давайте пока обойдемся без промежуточных итогов и сделаем это, когда добьемся большого результата".

Тем не менее, наставник россиян считает, что его подопечные готовы к серьезному успеху: "Мы очень этого хотим и давно готовы к этому. Сегодня у нас есть единение в команде, а наша цель на турнире – высокая и осязаемая. Но мы должны не мечтать, а работать плечом к плечу".