Салах вывел сборную Египта в полуфинал Кубка Африки

twitter.com/brfootball

Сборная Египта стала третьим полуфиналистом Кубка Африки по футболу. В 1/4 финала египтяне обыграли Марокко. Победитель был определен в овертайме.

Футбольная сборная Египта стала третьей командой, пробившейся в полуфинал Кубка Африки. В матче 1/4 финала египтяне взяли верх над Марокко. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Победитель был определен в экстра-тайме. Основное время матча завершилось со счетом 1:1: на гол марокканца Сафьяна Буфаля на 6-й минуте ответил Мохамед Салах. Лидер сборной Египта забил на 53-й минуте.

Он же стал одним из главных творцов второго гола своей команды. Это произошло на 100-й минуте, когда он отдал решающий пас на Махмуда Хассана. Точный удар последнего и вывел Египет в полуфинал Кубка Африки.

Соперником Египта в следующей стадии станут хозяева турнира – команда Камеруна. Их матч состоится 3 февраля.