Гимнаст Далалоян не собирается завершать карьеру


Instagram

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян опроверг появившуюся ранее информацию о завершении карьеры. Российский гимнаст заявил, что его неправильно поняли.

Гимнаст Артур Далалоян продолжит спортивную карьеру. Олимпийский чемпион опроверг появившуюся ранее информацию об скором уходе из большого спорта.

Ранее в прессе появились сообщения, что 25-летний Артур Далалоян принял решение завершить спортивную карьеру, чтобы проводит больше времени с семьей. Это заявление олимпийского чемпиона т трехкратного чемпиона мира вызвало удивление в гимнастических кругах. Главный тренер сборной России Андрей Радионенко заявил, что Артур не собирался уходить, а просто отпросился со сборов. Тренер Далалояна Александр Калинин также не слышал о подобных планах своего подопечного.

Разъяснил ситуацию сам Артур Далалоян, заявивший, что его неправильно поняли. "Я не писал о завершении карьеры. Просто сообщил, что семья для мея важнее спорта. Возможно, я пропущу какие-то сборы, но остаюсь спортсменом, которого впереди ждут соревнования", – приводит слова гимнаста РИА Новости.